我是广元市医保,现退休居住在绵阳,可不可以办理惠绵宝?
网友:您好!您反映的问题我们已转市医保局处理并回复,敬请等待!
网友:您好,关于您向问政四川咨询的《惠绵保》信访件已收悉,经电话和您联系,现将有关情况回复如下:我局已于9月22日15点通过电话向您进行了情况了解。惠绵保是针对绵阳市基本医保参保群众购买的普惠型健康保险。由于您是广元医保退休职工,无法购买惠绵保,建议您可以关注广元市类似的普惠型健康保险“元惠保”。