最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 绿地烂尾楼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】绿地烂尾楼网友:问政网友  2022-09-16 13:05 已回复

嘉陵区绿地四季印象一次次的以疫情高温等借口延迟复工,眼看距离上次维权绿地方面做出的承诺交房时间越来越近,绿地工地仍是一滩死水。不得已之下只能再次去到现场维权,这一次更是出现了打人的现象,老百姓想要自己的房子就这么难吗?反应了这么多次政府就不能给个解决方案吗?就这么让人心寒吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-16 15:30

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局嘉陵办事处回复时间:2022-09-21 14:14

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“绿地烂尾楼”的问题已收悉。经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:9月16日,政府相关部门组织部分业主现场沟通,期间因开发企业和购房人发生纠纷,当时公安也在现场,对于双方纠纷已进行了处理。2022年9月20日,四季印象项目已经复工,并且街道办召集相关部门和部分业主召开了答复会议,建立了工作联系群,随时与业主沟通工程进展。我们将进一步督促企业加快工程进度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377