金硕广场小区外的老叫花串串,在其后门消防通道处,也就是我们小区内违规搭建,深夜噪音扰民不止,多次拨打12345、110,未果。城管、物业互相推卸责任。晚上喝酒划拳的吵闹声直至深夜,我家里有读初三的孩子,如此噪音,严重影响了我们一家人的生活、学习。恳请相关部门能妥善解决。
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映金硕广场小区外老叫花串串噪音扰民的问题已收悉。经房管局派专人调查后,现回复如下:
根据《南充市物业管理条例》第四十五条第十一款规定,物业服务企业、业主委员会应当及时劝阻、制止,劝阻、制止无效的,应当及时报告相关行政主管部门,相关行政主管部门应当及时依法处理。我局已责成物业公司加强巡查,对违规行为进行劝阻、制止,劝阻、制止无效的立即上报相关主管部门依法处理。根据第五十九条规定,业主、物业使用人可以向相关行政部门投诉和举报,对侵害自己合法权益的行为,可以依法提起诉讼。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4235880咨询,感谢您的理解与支持。
西充县房地产管理局
2022年9月29日