最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 咨询毗卢洞开放情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】咨询毗卢洞开放情况网友:问政网友  2022-09-16 01:13 已回复

请问安岳县的毗卢洞维修工程是否已经结束,什么时候开放

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-16 14:56

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县文化广播电视和旅游局回复时间:2022-09-22 14:34

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
毗卢洞摩崖造像由于年代久远,需维护修缮,目前在毗卢洞景区开展文物保护项目5个,其中3个项目于2021年12月前完工。因为文物项目审批严格、施工要求高,仍有2个项目在实施中,其中毗卢洞景区厕所改建项目于2022年3月基本完工,正在完善验收手续;安岳县毗卢洞石窟保护加固(二期)工程,即将开工建设,若开放,不但影响施工同时游客参观也有安全隐患。为确保文物、施工及游客安全,有序推进项目实施,特对毗卢洞景区进行闭园管理,具体开放时间敬请关注安岳融媒等公众号。
我局工作人员已于2022年9月20日9:36分拨打您的电话向您说明情况。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县文化广播电视和旅游局
2022年9月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377