最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 请将南岸小区到外国语实验学校的路灯修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】请将南岸小区到外国语实验学校的路灯修好网友:问政网友  2022-09-15 18:57 已回复

您好!我是犍为外国语实验学校的一名教师,我租住在旁边的南岸小区,经常天黑了才回家,然而,从学校到小区到路灯一直黑着,黑得伸手不见五指,又是郊区。像这样的“我”,有很多。我校有两百多名教师,百分之八十都是女性教师,过半的教师都住旁边南岸小区,我们强烈要求政府把路灯维修好,每晚亮灯!

官方回复

回复单位:犍为县住房和城乡建设局回复时间:2022-09-23 08:48

尊敬的网友:
你好,收到您反映的问题后,我局立即开展了调查核实,现将调查情况回复如下。
经调查,该地段路灯电缆六次被盗,导致无法正常运行,被盗电缆涉及金额较大,公安部门正在侦破中。我局已向县政府上报恢复方案,待县政府暂批复后实施。我局将持续跟进相关事宜。因我局无法联系你本人,请你收到回复后,有任何疑问及时联系我局。
感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有疑问,请及时联系我们,联系电话4225014。
分管领导:齐天斌,联系电话:13881392148;
经办人员:向飞,联系电话:13990614226。



犍为县住房和城乡建设局
2022年9月23日

 

作者评价:满意评价时间:2022-09-23 12:26

感谢政府的回复!
但是,我们需要的是解决问题,政府层面应该也有思考为什么同一个地方,同一个财务,连续6次被盗,而且6次没有公安部门涉入或者涉入无果?以及,为什么小偷不偷其他路段的? 这些应该不是我们作为老百姓该思考解决的吧。
如果这事得不到解决,在该路段发生后果不可估量的事件,大家都负不了这个责任!
故望早日得到解决!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377