最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 凉山 » 甘洛县 » 由于办理户籍业务,需要进行“凉山公安微户政”
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】由于办理户籍业务,需要进行“凉山公安微户政”网友:问政网友  2022-09-15 10:25 已回复

由于办理户籍业务,需要进行凉山州甘洛公安微户政注册和实名认证,但实名认证始终无法通过,小程序也没有任何联系方式,实在是不知道咱们处理,烦请领导关怀此事,不胜感激。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线回复时间:2022-09-19 11:55

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:甘洛县公安局回复时间:2022-09-26 15:36

尊敬的网友:
您好!您关于“由于办理户籍业务,需要进行‘凉山公安微户政’”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,甘洛县公安局立即安排工作人员向您进行了解答。目前,工作人员已于9月22日和您进行联系,并向您耐心解释了无法进行实名认证的原因,您表示已了解相关情况。如您还有其他问题,您可以拨打电话0834-7817789或者前往甘洛县公安局进行反映。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:阿衣曲布莫
联系电话:15282960805


承办单位:甘洛县公安局
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377