最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 德阳 » 中江县 » 农村如何装天然气,要多少钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】农村如何装天然气,要多少钱网友:问政网友  2022-09-14 20:56 已回复

农村现在如何安装天气管道,怎么收费,要多久能安好

官方回复

回复单位:中江县住房和城乡建设局回复时间:2022-09-15 16:21

根据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)文件规定“自2015年12月14日起实行市场调节价,由经营企业自主确定价格,并执行明码标价规定,在安装合同中约定安装服务内容和收费金额,不得在合同约定的金额之外再收取其他费用。”
根据《四川省燃气燃气工程安装收费指南》,燃气经营企业应根据区域内燃气发展规划及用户需求,每年分批次(原则上每年不超过3次)集中组织其燃气经营许可范围内的燃气工程安装。农村地区一般采取“零散受理、集中安装”的原则,具体安装时间由用户与燃气经营企业在合同中约定。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377