最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 德阳 » 中江县 » 江城丽景AB栋地下车库车辆自燃致居民无法用电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】江城丽景AB栋地下车库车辆自燃致居民无法用电网友:问政网友  2022-09-14 14:49 已回复

江城丽景AB栋地下车库车辆于9/13晚11点发生自燃,烧到车顶上的电缆致线路损坏,全小区均无法供电,14早电力公司查看现场后要求支
付维修费用后再进行维修并回复供电。现在的矛盾点在于保险公司需要确定事故原因划分责任后再进行赔付,这一过程所需要的时间是未知
的,但眼下小区居民无法用电,严重影响生活,甚全有些老人在家还需要使用呼吸机等设备来保障生命。眼下作为业主,我们未能与电力公司或者保险公司取得有效沟通,望政府发挥主人翁作用督促保险公司及电力公司进行协商,尽快处理该事,恢复供电,保障民生。

官方回复

回复单位:中江县凯江镇人民政府回复时间:2022-09-19 20:51

网友你好,根据你反应的问题回复如下:
经县住建局、县经科局、供电公司及凯江镇等单位及时协调处理,江城丽景AB栋现已恢复供电。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377