领导您好
我的党员介绍信抬头为金堂县教育局党委(已是县级单位),他们为何不接收?为何说学院开具的介绍信不符合要求还要学校开?我们毕业生党员关系转接一直是学院开具的介绍信,也一直顺利办理,其他外省同学也已经成功办理。为何党员关系转接这样复杂这样困难???
急盼回复
网民朋友:
您好!您的留言已收悉。根据您所反映的党员组织关系转接困难等问题,现作如下回复:
1.按照《中国共产党党员教育管理工作条例》第二十五条规定:党员工作单位、经常居住地发生变动的,或者外出学习、工作、生活6个月以上并且地点相对固定的,应当转移组织关系。因您已经落实工作单位(即淮口中学),应将党组织关系及时转到所在单位党组织。
2.金堂县教育局相关工作人员于当天(9月13日)下午16点外出报送文件资料,另一位同事在岗并接听了您的电话,并告知您之后会给予回复。
2022年9月15日,已与您电话联系,并告知您我县统一办理流程,目前已按程序为您办理了组织关系转接。
若还有疑问可咨询金堂县教育局党建室,联系人:欧老师,联系电话:84993469。
感谢您对金堂教育的关心与支持!