最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 德阳 » 中江县 » 农村修路强行占用菜地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】农村修路强行占用菜地网友:问政网友  2022-09-14 08:11 已回复

老百姓的平台感谢了,我是四川省德阳市中江县积金镇四大队二对的村民,由于家中无管事人,自己也常年在外,再已经有两条公路的情况下还要从我家菜地里重新修一条三四米的公路,再一年多的时间里没有告知于我,没有补偿,社长周天元,书记唐文林在我多次打电话沟通后,电话里答应我绕开我家菜地,有录音为证。还是强行占用了我家菜地。请各位领导帮忙处理一下,谢谢!!!

官方回复

回复单位:中江县积金镇人民政府回复时间:2022-09-16 20:18

网友您好:
经查,您反映的问题部分属实。目前该地点正在进行丰产沟项目建设,非常感谢您及家人前期对该项目建设的支持。由于项目建设需要施工便道,于是在原有道路的基础上进行了适当加宽,占用了您家10多平方米的菜地。该项目系村上利民惠民公益性项目,受益人口较多,沿线村民支持度很高,希望您也能继续支持。
由于沿线部分村民强烈希望将该施工便道与原磐山村道路连通并硬化,表示自愿让出部分土地进行道路建设。村上也征求了大部分村民(包含您的母亲)的意见,同意修建并硬化该道路,目前正在优化施工方案。道路建成后,将更加方便村民出行,进一步带动村上的产业和经济发展。
如该道路建设确需占用该地点,恳请得到您的理解与支持,您同时也为村上公益事业发展作出了突出的贡献;如未占用,也将进行复耕。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7530054进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377