最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 法定假日,要求学生补课四天
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】法定假日,要求学生补课四天网友:问政网友  2022-09-13 22:54 已回复

补课课程表里,国庆七天假期要我们在这期间补四天课程

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-14 11:09

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 13:41

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县教育和体育局回复时间:2022-09-28 13:55

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
镇子初级中学地处镇子镇,是一所农村寄宿制学校,生源区域宽阔,上、下学路途较远。当前,国内疫情形势严峻,省内疫情已波及多个市州,成都、内江、遂宁报告社会面病例传播风险较大。为保障学生生命健康安全,避免外出感染病毒风险及充分利用国庆假期时间学习,部分家长、学生申请自愿留校自习。目前该校针对此情况还在研究讨论中。您反映的该校法定假日要求学生补课问题不实。
我局已要求该校加强宣传,做好学生、家长沟通解释工作,进一步规范办学行为,严禁利用国庆假期补课。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县教育和体育局
2022年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377