最新留言:461
最新回复:747
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 配送蔬菜包贵,线上无法配送
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】配送蔬菜包贵,线上无法配送网友:问政网友  2022-09-13 19:27 已回复

请问内江市市中区政府配送的蔬菜包为何如此贵,50元的猪肉包仅有一斤左右,是否定价不合理?另外,官方公布的消息,永辉超市和淘菜菜均可线上下单,实际上永辉超市一直缺货,没法下单,即使下单也显示配送人力不足,无法配送;而淘菜菜可以下单,一直不能配送。请有关部门给出合情合理合法的解释,给出有效的解决措施!

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-09-14 15:46

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市市中区商务局回复时间:2022-09-19 08:53

尊敬的网友:
您好!您于2022年9月14日在问政四川平台来电反映的问题已收悉。经市中区商务局调查,现将情况回复如下:经与该女士联系,说只是听说政府是50元一包肉,我已经向他解释,政府的保供超市都是统一售价30元一包,请他联系所属社区 报送需求。该女士表示满意。办理结果我单位已于2022年9月14日电话告知您。
感谢您对疫情防控工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市市中区商务局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377