最新留言:411
最新回复:615
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 成万高速K52公里处乱处罚
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成万高速K52公里处乱处罚网友:问政网友  2022-09-13 17:22 已回复

各位领导,成万高速,成绵复线绵阳到成都方向,刚过三绕,地点描述是k52,无施工无障碍突然降限速至100。成万高速全程限速120km/h一致,包括隧道限速80km/h。这个点位随意降低限速,违法处理不合理,望解决。谢谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2022-09-20 08:59

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于您反映成万高速(绵阳至成都方向)限速不合理的问题。经核实,S1成万高速(成绵复线) K50-54路段自三绕互通施工改道后,经设计部门、公路主管部门等多方论证,于2022年3月25日起对该路段双向最高限速进行调整,小型载客汽车不得超过每小时100公里,其他机动车不得超过每小时80公里。该限速调整信息于2022年3月17日提前向社会进行公布,并按照标准双向设置限速提示牌。
关于您对处罚有异议的问题。经查,2022年8月24日15时47分,您驾驶车辆行驶至Sl成万高速公路52公里处因超速23%(限速值100公里/小时,实测值123公里/小时)的违法行为被测速设备抓拍、录入公安交管综合平台。经对违法证据照片、路面限速标志标牌等进行核查,高速交警对您处以200元罚款、记6分的处罚符合相关法规要求。2022年9月14日15时许,省公安厅交警总队民警已与您取得联系,对您反映的问题逐一进行了答复与解释。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377