最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 恒大金碧天下5期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】恒大金碧天下5期网友:问政网友  2022-09-13 01:45 已回复

各位领导:
现在已经2022年9月,请问恒大金碧天下5期是否复工?

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-09-13 16:48

网友:
您好,关于项目停工问题。行业主管部门已多次约谈恒大集团眉山公司负责人,督促恒大公司必须担负起复工交楼主体责任、法律责任和社会道德责任,要求其调动一切资源和力量,用真实行动兑现对业主的承诺。目前,恒大公司已通过协调银行发放按揭贷款、催缴分期购房款、房源抵扣工程款等方式筹措资金进入监管账户,来保障复工、交楼资金。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377