最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 达州 » 渠县 » 您好!我是2022年已经毕业的大学生,由于大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】您好!我是2022年已经毕业的大学生,由于大网友:问政网友  2022-09-12 17:13 已回复

您好!我是2022年已经毕业的大学生,由于大学毕业需要转接团组织,转入组织要求填写户籍所在地的团支部。我的户籍地址在四川省达州市渠县渠北乡流江村一组83号,我想请问一下我在智慧团建里面具体转入的团组织名称、转入团组织管理员及其联系方式,谢谢您的帮助!!

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-13 15:33

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:共青团渠县委员会回复时间:2022-09-20 10:31

您好!您在问政四川反映的问题,我委收悉后,领导高度重视,并对相关情况进行梳理,现就问题回复如下:
你应转入渠县渠江街道流江社区团支部,团组织管理员是王祥,联系方式为15685189694。按照2021 年 6 月团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》相关规定,升学的毕业学生团员应转入新学校的相关团组织;已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员应转入工作单位团组织;若工作单位尚未建立团组织或未升学或未落实就业去向应转入由学校建立“流动团员团支部”进行集中管理,或者转入常在居住地。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有疑问,请直接致电共青团渠县委员会:0818-7305223。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377