你好 我想回遂宁市 高速路需要通行证 必须要有孩子上学才能办理嘛
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,目前邛崃按照《成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部通告》(2022年第11号)执行疫情防控措施,“坚持非必要不离蓉,确需离蓉的须持24小时内核酸阴性证明。”以上情况已于2022年9月15日15:00左右多次尝试与您电话联系沟通,但电话无人接听,如有未尽事宜,请拨打(028)88791446咨询。