最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 市长廖文彬 » 凯翼汽车不按时兑现承诺政府补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】凯翼汽车不按时兑现承诺政府补贴网友:问政网友  2022-09-12 13:25 已回复

我于2022年1月29日购买凯翼汽车品牌,当时说的有政府补贴,最多半年时间会返回,这都过去半年多了,一拖再拖的,我想问问是不是财政部门有人把这个钱贪污了还是说财政部门亏空了没钱了呢?

官方回复

回复单位:宜宾市经济合作和新兴产业局回复时间:2022-09-15 16:55

网友:
感谢您对宜宾市汽车产业的支持。按照《关于大力支持凯翼汽车发展的意见》(宜委发〔2018〕30号),文件明确:引导个人及市内注册的汽车租赁公司、出租车公司、网约车公司、汽车驾驶员培训学校等车辆运营企业优先购置凯翼品牌汽车(不含二手车,并在宜宾市辖区内车辆管理部门上牌),给予3000元/辆的购车补助。目前申报通知已下发至企业,正在组织本地整车生产企业申报2022年相关购车补贴,请继续与所购车辆生产企业保持联系。


宜宾市经济合作和新兴产业局
2022年9月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377