最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充绿地四季印象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南充绿地四季印象网友:问政网友  2022-09-11 21:18 已回复

南充绿地申嘉置业有限公司开发的南充绿地四季印象把房子卖完了就不建房了,害老百姓无家可归,生不如死,纯属大型诈骗,投诉无门,请求相关部门勾通能给老百姓一个生存空间。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-13 09:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:市房地产管理局回复时间:2022-09-19 17:04

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”反映的“南充绿地四季印象”的问题已收悉。经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:由于绿地公司因诉讼,监管账户被查封,市房管局已协调法院要求解除监管账户的查封,方便工程拨款,同时区政府已经要求区处遗办介入,协调法院尽快解除账户查封以便拨付工程款并复工,由于前期高温停电、疫情封控原因,致使很多在成都生产的设备无法生产和运输,成都施工单位也无法进场恢复正常施工状态。我们已责成开发企业达到复工条件立即进场施工,我们也会继续督促开发企业抓紧组织材料尽快复工。(2022年9月19日下午13点40分在问政四川平台上已回复)

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局嘉陵办事处回复时间:2022-09-20 15:38

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“南充绿地四季印象”的问题已收悉。经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:2022年9月20日,四季印象项目已经复工,并且街道办召集相关部门和部分业主召开了答复会议,建立了工作联系群,随时与业主沟通工程进展。我们将进一步督促企业加快工程进度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377