最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 要求学生早到校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】要求学生早到校网友:问政网友  2022-09-11 19:25 已回复

镇子初中,要求学生早到校,九点三十五下晚自习,作业布置的也多,每天睡眠不足,不是说早上八点到校吗,学校还取消了午自习,特别犯困,

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-13 09:58

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 13:41

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县教育和体育局回复时间:2022-09-27 15:07

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,该校作息时间为早上7:30分学生晨读活动,8:10分上课, 20:40下晚自习,21:10分熄灯就寝。个别走读学生,为了不迟到,会提前到达学校。该校未要求初三学生提前到校的硬性规定。寄宿学生中,有个别同学为了完成当天作业,存在在教室内延迟下自习情况,学校工作人员都会及时处理,确保学生按时就寝。该校午自习时间为13:30至14:15,并未取消午自习,反映的情况不属实。
我局已要求该校严格执行国家的“双减”政策;认真落实上级主管部门关于“五项管理”的文件精神;加大向家长、学生的宣传力度,进一步规范该校的办学行为,让学生成长、家长放心、社会满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县教育和体育局
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377