最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 环天府新区快速通道的红绿灯被线缆遮挡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】环天府新区快速通道的红绿灯被线缆遮挡网友:问政网友  2022-09-11 15:07 已回复

环天府新区快速通道红绿灯被线缆遮挡,影响过往车辆司机视线,车辆容易误闯红绿灯。
地址位于环天府新区快速通道与花海大道路口(G213寨子街306号处)



官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会经济和信息化局回复时间:2022-09-15 09:18

投诉人您好,我局已与通信公司联系,该通信线路的迁改工程正在推进中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377