最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 假期要求学生补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】假期要求学生补课网友:问政网友  2022-09-11 09:25 已回复

中秋假期只放三天,平日双休只放一天,要求学生假期补课,每一届都是这样,上一届劳动节只放了两天,补课三天,国庆节也要补课,,一周读六天放一天,作业好多,暑假差点让学生补课一个月

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-13 09:46

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年9月13日9:44分左右致电与您但电话无人接听,请您再次留言对反映的问题提供相关地址及学校名称以便转至相关部门核实办理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
2022年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377