最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县大北街五显庙巷黄记烧烤凌晨营业噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】中江县大北街五显庙巷黄记烧烤凌晨营业噪音扰民网友:qunzhong123456  2022-09-11 01:53 已回复

中江县大北街五显庙巷“黄记烧烤”,数年间凌晨营业严重扰民。该店惯常经营至凌晨,任由顾客大声喧哗,制造制造噪声扰民,巷道两边都是高密度住宅楼,隔音条件本就不佳,整个店面附近区域的住户,夜间睡眠都深受其经营活动所扰,老年人、小孩子的正常作息均为此严重被打乱!日子实在是过的苦啊。

根据贵站数据,黄记烧烤已于2022年6月14日被警告,而于视屏拍摄时间9月11日凌晨1点钟,依旧放肆制造噪音破坏周边居民正常生活,不得令人气愤!中江县关于烧烤摊通宵噪音扰民的整治,数年间颇具成效,唯此烧烤店竟能如此安得其身,我们这些住户,实在是没办法了。

恳请有关部门能为这里的住户们解决问题,实施更有实际和长久效力的解决方案,答复给五显庙的老人小孩一个能安稳入睡的,最基本生活质量保证的环境。


在此诚恳感谢。

官方回复

回复单位:中江县公安局回复时间:2022-09-14 09:47

网友您好!您关于“黄记烧烤凌晨营业噪音扰民”的留言已收悉,我局凯江派出所民警到黄记烧烤店进行了核查,向该店负责人宣传《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等法律法规,并提醒该负责人做好店门隔音,劝说顾客降低音量,不给周边群众带来噪音污染。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377