最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区晚上有无人机飞行吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】高新区晚上有无人机飞行吗网友:问政网友  2022-09-10 23:49 已回复

请问2022.9.9和10日晚上十点半左右,高新区雅和南路上空是有无人机飞行吗?

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-11 11:13

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局回复时间:2022-09-11 21:33

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
民警于2022年9月11日18时10分联系您,告知9月9日、9月10日晚在雅和南路未接到报备飞行,生活中看到疑似“黑飞”无人机可以报警,您表示明白。
联系人:龚警官 联系电话:15882023835

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377