最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 资中县 » 静态管理期间酒店宾馆还能营业吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】静态管理期间酒店宾馆还能营业吗?网友:问政网友  2022-09-10 23:36 已回复

我想请问资中县执行的静态管理疫情防控,街上的酒店宾馆还可以开门营业吗?如果不可以的话,为什么还有酒店宾馆在开门营业呢……

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-09-11 10:30

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县人民政府回复时间:2022-09-14 21:02

尊敬的网友:
您好!
您于2022年9月10日在问政四川平台反映的问题已收悉。经资中县公安局调查,现将情况回复如下:
根据资中县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部关于疫情期间旅馆业管理的工作安排:自2022年9月10日16时至9月13日16时,除古城商务宾馆、苌弘铭人酒店可入住外地滞留资中的人员外,其他酒店、宾馆不得接收散客入住,前期已入住的人员可续住至9月13日16时。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询(资中县公安局治安大队0832-5522163)
感谢您对资中县公安局治安大队工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2022年9月12日,我局民警与您电话联系,告知其静默期间酒店宾馆的管理规定,您表示已了解。

资中县公安局
2022年9月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377