最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 路何时修通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】路何时修通网友:问政网友  2022-09-10 16:32 已回复

本人住在经开区涪滨路,本人及子女和家人上班都会经过南河大桥,目前白衣庵上行至长虹大道南段辅道封闭施工这么长时间了,长虹大道南段至南河大桥一段,天天早高峰都会严重堵车,请问何时能通行?缓解我们通勤的交通压力?

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-09-13 09:36

网友:您好!您反映的问题我们已转绵投控股公司处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:绵投集团回复时间:2022-09-14 17:41

市民,您好,收到您的咨询后,我司高度重视立即协调所属嘉来建工进行核实,现将相关情况回复如下:针对您咨询工期问题,该匝道工程经交警部门批准,嘉来建工于2022年5月9日进行了全封闭施工,原计划于2022年8月底解除道路全封闭。因前期环保、高温天气禁止施工,以及限电等原因,导致该匝道抗滑桩未按预计时间完工。为此,嘉来建工就该匝道工程倒排工期,优化施工方案,增加施工措施,力争按计划全部完工。针对您咨询缓解通勤交通压力问题,嘉来建工将积极采取工程措施,于9月15日开放一条单行车道临时通行,以缓解交通压力,方便市民通行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377