最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 关于犍为到孝姑的快速通道什么时候能通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于犍为到孝姑的快速通道什么时候能通车网友:问政网友  2022-09-10 15:44 已回复

因本人长期往返犍为到孝姑,走高速又要绕一圈,就只有走老路,走老路有一段有明显的山体滑坡,很危险,随时都看到有滑落的石头在地,而且地面也凹凸不平,行车困难;所以想问一下那段快速通道什么时候能正常通车。

官方回复

回复单位:犍为县交通运输局回复时间:2022-09-18 09:16

尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经核实,现将情况回复如下:
您所提及的项目为S215犍为县玉津镇(岷江大桥)至犍为县孝姑镇(永平村)段改建工程(“一纵两横”项目),该项目在融资顺利的情况下预计年底通车。
您所提及的边坡隐患路段为S215线龙仓湾至孝姑镇永平村十组路口老路段,该段道路边坡隐患问题我局已会同相关部门现场研究,鉴于S215犍为县玉津镇(岷江大桥)至犍为县孝姑镇(永平村)段改建工程(“一纵两横”项目)建成通车后,该段老路将不再使用,初步拟定对该段道路进行交通管制,具体管制方案待确定后将及时公布。
最后,再次感谢您对犍为交通工作的关心与支持。如您还有疑问,欢迎致电我局详细咨询。
分管领导:王泽安;
联系电话:18981336860。
经办人:景天颢;
联系电话:18728820607。

犍为县交通运输局
2022年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377