最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县白果中学违反教育规定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】中江县白果中学违反教育规定网友:问政网友  2022-09-09 22:29 已回复

白果中学校长违反教育规定,私自加课,现在晚饭时间要到八点二十多才吃,下午上到八点多才吃饭,课间休息时间缩短至五分钟,上课时间已经违反了教育局规定,这所学校屡教不改,我已经投诉了三次了,接连换下来的校长一个比一个厉害哦,让我觉得是不是吃得太好,营养过剩导致大脑萎缩了,请领导严查,我丑话说在这,各位领导是不是只是走个过程啊,投诉了几次反而越来越差让我很怀疑你们的能力,要是各位领导没有能力办这些事那我就上报到省教育局去了,我相信省教育局能给我一个满意的答复。

官方回复

回复单位:中江县教育局回复时间:2022-09-15 16:16

网友您好:
学生是周日下午返校,因上学期下午返校后6点提供晚餐,很多学生在家里已经餐,浪费严重。本期周日学生到校后先上晚自习,8点提供晚餐,避免不必要的浪费。并非每天晚上8点为学生提供晚餐。
为了保证孩子们的休息时间,早上起床有30分钟的晨练;中午12点40至13点50 在寝室休息;上午9点55至10点25半个小时大课间活动;下午17点55放学后还有1个小时的自由活动时间。完全能保证孩子们的劳逸结合。
如有任何疑问您可拨打0838--721398进行咨询。
中江县教育局
2022年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377