最新留言:461
最新回复:747
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 新建乡村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新建乡村公路网友:问政网友  2022-09-09 18:38 已回复

关于今年四川省内江市东兴区双才镇楠林村有新建乡村公路的指标,但是楠林村村长童强说的是未满一百米的道路不建设。因此我拨打了内江市交通局和东兴区交通局的电话,他们都说没得这一项文件,接着拨打双才镇政府电话也一直拒绝我的回答,问政四川像内江市留言也一直没有效果,知道马路新建好了,岔路口那里一点斜坡也没有。这条马路十多年前我们村凑了一部分钱政府出了一部分钱修建的,如今已破烂不堪了也不会给我们修建,另一条岔路口才修建几年就破烂不堪了的为什么他们可以修建而我们不可以。
希望相关部门可以严肃处理我这个问题,谢谢!

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-09-10 21:21

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市东兴区双才镇人民政府回复时间:2022-09-20 18:29

尊敬的网友:
您好!
您于2022年9月10日在问政四川平台反映的问题已收悉。经镇经发办调查,现将情况回复如下:
双才镇玉皇观村(原楠林村)今年有4.5公里的公路修建项目,属实。因项目总资金有限,不能满足所有支路的硬化,由此,在项目立项之前,玉皇观村委专门召集了村民代表会,并由小组长召集了村民小组会,共同商议,对不足100米的支路,暂不纳入此次修建计划。这个是民主决议通过的,与是否有上级文件无关。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询双才镇人民政府08322901064 。
感谢您对双才镇工作的关心和支持!祝您生活愉快!

内江市东兴区双才镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377