最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 德阳 » 中江县 » 百迫维权在眉睫 一等再等一拖再拖 就是不处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】百迫维权在眉睫 一等再等一拖再拖 就是不处理网友:问政网友  2022-09-09 14:29 已回复

一等再等 一拖再拖 很想请问一下各位领导 普通百姓享有平等的权益就这么难吗 已经过去一年了 承诺的6月底完工的道路 到现在也无人问津 上上下下跑了几十次 现在项目资金也下来了 但是迟迟不进行 一问项目进展就镇上让问村上 村干部 一拖再拖 就是不给答复 也不主动联系 让开会会也开过了 全票通过 筹款也筹到了 就等村上上报镇上多少平方 就能按程序正式开始 但是村上就是不处理 不解决 打电话 打10个电话能接一个就很幸运了 电话打过去沟通处理 不是在开车 就是不接电话
就不能办实事为百姓解决生活难题嘛 我们自费出好几万来修建 这个道路 一分一毫都是省吃俭用 因为道路问题导致 家里小孩子上学都成问题 迫不得已还要在学校旁边租房 一到下雨天 根本寸步难行 普通百姓真的想生活太难了 道路修通享受的村民也不少 我们到底该联系谁 谁能给我们做主。难道还指望村干部嘛

官方回复

回复单位:中江县永太镇人民政府回复时间:2022-09-15 16:17

亲爱的网友:您好!
感谢您的意见及建议。现就您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
经与相关部门核实,该项目于9月9日在政府开会才落实下来,所以不存在“6月底完工”的问题。经了解,该条道路的修建,需要涉及此路段的农户和镇、村及交管站工作人员一起到现场进行规划,以免产生不必要的纠纷,但截至目前,有两家人并未在家居住,所以无法开展现场规划工作。目前,已通知村干部尽快协调涉及此路段的农户进行现场规划,预计能于9月底开始动工。
为您造成的不便请见谅。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377