最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 简阳市 » 未就业在户籍地考研报名需要居住证吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】未就业在户籍地考研报名需要居住证吗?网友:问政网友  2022-09-08 19:51 已回复

本人是2022届毕业生,暂未就业,准备二战考研。考研报名时我需要提供居住证证明吗?如果需要,农村户籍,但是在城里住必须回村上开居住证明吗?简阳无报考点,是否只能选择成都的考点?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-13 10:25

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-09-13 14:02

来话人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成市招生办公室调查处理。现将有关情况回复如下:
请向成都市教育考试院(电话:028-86691567)或四川省教育考试院(电话:028-85177547)咨询相关问题。
以上情况,我局工作人员于9月13日11:08与您电话沟通交流,您表示满意。若还有疑问,请咨询我市招生办公室,电话:028-27223505。

简阳市教育局
2022年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377