最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 什邡中学上网课时间太长
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】什邡中学上网课时间太长网友:问政网友  2022-09-08 15:31 已回复

什邡中学上网课 从早上七点半上到晚上十点 时长太久 眼睛受不了

官方回复

回复单位:什邡市人民政府办公室回复时间:2022-09-08 16:14

已转相关单位核实,待情况核实清楚后再回复。

官方回复

回复单位:什邡市教育局回复时间:2022-09-13 14:41

  家长,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下:    
  目前,成都地区疫情管控处于静默状态,按照什邡市疫情防控管理要求,德阳市外学生开学不返校。为了不影响未返校学生的学习,学校研究决定实施同步上网课,即线上线下教学作息时间一致,从而保证学习进度一致。
  感谢您对我市高中教育的关心和支持!如您对上述的回复有任何疑问或需了解具体事宜,请与什邡市教育局教育股联系(电话:0838—8212036),我们会耐心为您解答。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377