最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 德阳 » 中江县 » 房屋改建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】房屋改建网友:问政网友  2022-09-08 13:47 已回复

我是中江县仓山镇永丰乡延寿村的,想问一下各位领导,农村土胚危房改建,3个人的户申请是90m2米,未按照申请面积修建的属于违建吗?

官方回复

回复单位:永丰乡人民政府回复时间:2022-09-13 12:39

网友您好:
关于你咨询的农村土胚危房改建问题,我乡村镇所第一时间进行核实,有以下两方面回复:
第一未按申请面积修建的属于违建;
第二超出申请修建面积或未按照图纸标准修建的无法享受土胚房改建补助。
如您还有其他问题咨询,请您拨打电话:7660033 咨询,或到永丰乡人民政府咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377