最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 德阳 » 中江县 » 户户通修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】户户通修路网友:问政网友  2022-09-08 13:43 已回复

四川省德阳市中江县黄鹿镇群力村户户通修路需老百姓自己投钱吗?村上说要老百姓每米投100元,路基还要老百姓自己弄好,路基不够宽的,自己还要拿自家田去和别人换,像我们家就要投1万多,还要出土地,已前修乡村路我们家就投了两次,还是按人头,现在到我们家有一段距离要打路,村上就要我们家自己投,我想问一下上面的领导们这怎么说,谢谢
2022.9.8

官方回复

回复单位:黄鹿镇人民政府回复时间:2022-09-09 11:57

村民您好,根据您咨询的户户通修路问题,截至目前为止,中江未有任何“户户通”方面的政策。其他项目的村道路建设补助资金不足以同时做好路基与路面工程,所以需要群众自筹。除村道以外,其他社道路和入户路的自筹资金一般是根据涉及农户数量来决定,该自筹方式分为筹资和酬劳两种,至于您反映的土地交换都是道路涉及农户自己商议的。如有其它问题,可电话咨询0838-7340013。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377