最新留言:525
最新回复:1377
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县小升初政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】中江县小升初政策咨询网友:问政网友  2022-09-08 11:51 已回复

领导您好,我的女儿户口是乡镇的,在乡镇小学读了4年级,5年级在城里读的,今年六年级。请问我女儿可以在城区读初中吗,算第一顺位吗?(读的城区私立小学)

请问现在中江的初中还有自助招生政策吗?

官方回复

回复单位:中江县教育局回复时间:2022-09-15 16:18

网友您好:
9月14日我局工作人员已来电向您告知。如有任何疑问您可拨打0838--721398进行咨询。
中江县教育局
2022年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377