最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 万源市 » 家里有人生重病没钱治疗怎么办 也没有收入
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】家里有人生重病没钱治疗怎么办 也没有收入网友:问政网友  2022-09-07 16:54 已回复

家里爸爸生了重病肺癌多处转移,妈妈也没上班 我还在上学 姐姐才毕业两年 家里目前几乎没有收入。前几年精准扶贫修房 借了5万现在还没还 爸爸现在又生了重病也没钱治疗 看看能不能帮助一把了

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-13 15:33

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市竹峪镇人民政府回复时间:2022-09-19 10:26

网民朋友:

您好,您于2022年9月7日在问政四川网反映:家里有人生重病、无钱治疗、也无收入以及易地扶贫搬迁导致负债的问题已知悉,现回复如下:

经查,您家于2014年经过村民代表大会讨论,上级通过纳入建档立卡贫困户,识别人口4人。由于老房距离社道路较远,生产生活不便纳入易地扶贫搬迁,您家于2017年新建房屋(建筑面积100平米),根据易地搬迁政策享受国家补助资金10万元,建成后即入住。2020年全面脱贫后,您家庭经济好转,在原房屋的基础上扩建房屋160余平米。鉴于以上情况,您所反映的家庭因易地扶贫搬迁负债5万元的情况不属实。

通过镇村干部与您进行沟通,了解到您父亲生病住院的具体情况,鉴于目前您父亲的身体状况,您可向所在村村委提交低保申请及相关佐证资料,镇村将按照相关程序及时上报市民政局审批。

感谢您对竹峪镇人民政府工作的关心和支持,如有未尽事宜可与我镇联系,联系电话:0818-8806068。



万源市竹峪镇人民政府

2022年9月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377