领导好:
想咨询下:
1.小孩今年9月在富乐中学读初一,按照户籍入学就读的,现在想把沈家坝的房子卖掉,想问下
卖掉房子,户口迁走后,会不会影响小孩继续读书。
2.房子卖掉后,把户口迁离这套房子该怎么办理,然后户口又落在什么地方,请告知下,谢谢
罗先生:
您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现回复如下:
根据公安部《户口居民身份证管理工作规范(试行)》第五节迁移登记中第四十六条和《四川省户政管理条例》的规定,您若将目前沈家坝的合法稳定住所所有权或者使用权转让,且名下有其他合法稳定住所的所有权,可将户口迁入其他合法稳定住所中。若无,可将户口迁入户口所在地集体户,如有疑问可拨打咨询电话:0816-5037110。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
绵阳市公安局游仙区分局