最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 金牛区 » 疫情期间小区居民不遵守防疫要求,在小区里聚集
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】疫情期间小区居民不遵守防疫要求,在小区里聚集网友:问政网友  2022-09-06 20:09 已回复

投诉金牛区茶店子街道博客阳光里小区,现在疫情这么严重,那些带小孩的还不遵守防疫规定居家,还一天到晚在小区中庭聚集,打闹,违反疫情规定

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-08 13:37

尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区茶店子街道办事处调查:社区工作人员已经与小区物业负责人沟通,要求物业加强管理劝导居民落实好疫情防控要求,劝导无效请与社区民警联系进行处理。
以上情况工作人员于2022年9月8日9:35与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87578424进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377