最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 广安 » 岳池县 » 乡村路何时硬化,望复。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】乡村路何时硬化,望复。网友:问政网友  2022-09-05 22:02 已回复

四川广安镇裕龙家好村5组,(原10大队斋公坝村)周围马路都已经硬化。听干部说今有拿到指标,但无人投标,导致本村一年又一年马路未硬化,难道真要等换一批又一批干部才能守得云开吗?
望有关部门予以协助解答,盼能实现最美乡村路。谢谢您的耐心阅读。

官方回复

回复单位:岳池县镇裕镇人民政府回复时间:2022-09-14 18:43

网友,您好!
您反应的问题收悉,经我镇相关工作人员核实,现将相关情况反馈如下:
经核实,您反应的无人投标问题不属实,我镇工作人员已通过电话告知您龙家浩村5组公路修建情况,当前最新状态为待挂网,计划下周挂网招投标。如您及您的家人还有其他问题需咨询,欢迎拨打镇裕镇值班电话0826-5515125咨询。感谢您及您的家人对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377