尊敬的领导
您好 我是一名属于喜德县红莫镇建档立卡的在读大学生 本来在2022年6月已经专科毕业了, 但因为专升本 在2022年9月又继续入学读两年本科了,我想问一下还享不享受雨露计划政策,如果享受需不需要重新登记或提交材料什么的。谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
XXXX先生:
您好!您关于“专升本后是否还能享受雨露计划”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,喜德县乡村振兴局于2022年9月14日针对以上问题,根据雨露计划相关文件,我们通过电话的方式给予了回复。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系电话:1804875902
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2022年9月14日