最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 德阳 » 中江县 » 农村旧房拆除补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】农村旧房拆除补贴网友:问政网友  2022-09-05 11:30 已回复

我是桃花店村一组村民(现 望云村七组)一年前已经问过旧房拆除的事了,说等住建局拨款。房子拆了两年多了。补偿款现在都没拿到。能不能有个明确的答复?

官方回复

回复单位:中江县玉兴镇人民政府回复时间:2022-09-06 19:22

网友:
您好!您反映的玉兴镇望云村“农村旧房拆除补贴”的相关问题,我镇已收到。
首先感谢您对玉兴镇政府的关注与支持,现就有关情况答复如下:
经镇村两级工作人员核实了解,您家土坯房于2020年拆除,可享受土坯房改造政策。按规定,农村土坯房拆除完成后,先由县农村土坯房改造领导小组办公室启动验收工作,然后乡镇人民政府开展全覆盖验收,再由县农村土坯房改造领导小组办公室组织进行抽验,抽验合格后,方可向财政部门提交资料进行资金拨付。
到目前为止,我镇尚未接到县农村土坯房改造领导小组办公室启动验收工作的通知,待上级部门启动此项工作并完成抽验后,我镇将第一时间提交资料,由县财政部门将补助资金打卡到户。关于您反映的相关问题,我们也积极对上做了问题反映和沟通。
感谢您和广大村民对我们工作的监督和支持,感谢您的理解和支持,希望您继续关心、关注我镇的工作。

中江县玉兴镇人民政府
2022年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377