最新留言:373
最新回复:565
四川省 » 广安 » 邻水县 » 学校早晚自习收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校早晚自习收费网友:问政网友  2022-09-04 23:10 已回复

广安邻水实验学校,私立的,学费贵不说嘛,早自习和晚自习强制收费交钱,承诺书表面是写的自愿,可是它强制性收费,一学期就是八百多,不是不愿意学习,是晚自习收费的确让人说不过去,还不许女生刘海超过眉毛,很多女孩子都是有刘海的,强制学生剪掉,是不是已经侵犯学生人身自由了

官方回复

回复单位:邻水县教育科技和体育局回复时间:2022-09-14 10:32

网民朋友:
您好!感谢您的留言,现将有关情况回复如下:
经核实,该校为了了解学生及家长是否愿意开展课后服务,在本期开学时发放了《四川省邻水实验学校课后服务自愿申请书》。目前并未开展课后服务活动,也未收取相关费用,更未收取早晚自习费。该校是否开展课后服务,待省市对民办学校课后服务相关政策出台后再按文件规定执行。
针对您反映教师强制学生剪头发的问题,我局已责成该校对教师加强教育管理,改进教育方法,在规范学生日常行为习惯的同时,更要关注学生心理健康,尊重学生人格。
感谢您对邻水教育事业的关心、理解和支持,祝您生活愉快!
邻水县教育科技和体育局
2022年9月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377