最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 宜宾 » 市长廖文彬 » 凯翼汽车不按时兑现承诺政府补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】凯翼汽车不按时兑现承诺政府补贴网友:问政网友  2022-09-04 20:12 已回复

我于2022年1月29日在临港三丰4s店购买的一辆凯翼x3当时销售人员给我说最多半年,到了时间我再问一直不给我回复了,这样的公司是不是只图车子卖出去了就好了呢,至于说的补贴是不是不给我,当地人员不回复了,强烈要求政府部门负责人能够重视我们这些普通的农民人员本来就没什么钱,还这样子搞

官方回复

回复单位:宜宾市经济合作和新兴产业局回复时间:2022-09-08 09:50

按照《关于大力支持宜宾凯翼汽车发展的意见》(宜委发〔2018〕30号),文件明确:引导个人及市内注册的汽车租赁公司、出租车公司、网约车公司、汽车驾驶员培训学校等车辆运营企业优先购置凯翼品牌汽车(不含二手车,并在宜宾市辖区内车辆管理部门上牌),给予3000元/辆的购车补助。目前正在组织本地整车生产企业申报2022年相关购车补贴,并联合市财政局对企业所提交资料进行审核,待资料审核通过后兑现至企业账户,由企业统一发放,请继续与所购车辆生产企业保持联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377