最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 简阳市 » 幼儿园开展线上教育反应
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】幼儿园开展线上教育反应网友:问政网友  2022-09-04 15:23 已回复

请问领导,我是在静默管理期间,我们非常支持成都市政府下发的各种政策,尤其是关于孩子的教育问题,小学以上学生开展线上学习,我们非常理解并支持,但是幼儿园真的有开展线上学习的必要吗,这样家里有两个孩子的情况,如何能保证家长有充分的精力和时间盯住两个孩子和孩子的线上学习呢?作为幼儿园的小朋友并没有过多的学习要求,我觉得幼儿园没必要开展线上学习!希望领导能充分考虑!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-05 11:22

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-09-05 13:08

来话人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理。现将有关情况回复如下:
为统筹做好疫情防控和教育教学工作,根据上级统一安排部署,9月5日我市中小学正式启动线上教学,各幼儿园结合实际向家长开展线上育儿指导,未开展线上教学。我局已责成各学校、幼儿园加强政策宣传引导,积极与家长沟通,避免因沟通不畅导致误解。
以上情况,我局工作人员于9月5日11:56与您电话沟通交流,您表示满意。若还有疑问,请咨询我局基础教育科,电话:028-27215517。

简阳市教育局
2022年9月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377