最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 德阳 » 中江县 » 东江公园下游段铭牌事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】东江公园下游段铭牌事宜网友:问政网友  2022-09-04 12:52 已回复

尊敬的领导,我县新建的东江公园非常美丽,有效改善了市居住环境。现向领导反应一下新建东江公园(富丽滨江与博士城小区)交汇处的铭牌在晚上开灯后东江公园铭牌太亮,非常刺眼,铭牌不是很大气,美观性也不足,建议更换。

官方回复

回复单位:中江县住建局回复时间:2022-09-05 11:41

网友:
您好,经我单位工作人员现场调查核实,您所反映的新建东江公园下游段,因夜间开灯后铭牌太亮,市民经过时存在安全隐患,其美观性也不足不符合新建公园的档次,建议相关部门进行更换处理的问题属实。为解决您所反映的东江公园夜间开灯后铭牌太亮存在安全隐患和其美观性也不足不符合新建公园的档次的问题,我们已按程序跟相关领导汇报并得到允许进行处理,同时也与施工单位对接并要求施工单位提前预定设备,待设备预制完成后立即更换。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7203150进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377