最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 广安 » 武胜县 » 转团到大学里面
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】转团到大学里面网友:问政网友  2022-09-04 02:03 已回复

我因有事转入到四川省广安市武胜县三溪镇流动团支部,现因大学要求转入,找不到联系方式,特此寻求帮助

官方回复

回复单位:武胜县三溪镇人民政府回复时间:2022-09-07 12:55

尊敬的网友:
您好!首先感谢您对我们的信任,您于2022年9月4日在问政四川留言反映关于大学生转团的问题已收悉,对您反映的问题我们高度重视,该问题由武胜县三溪镇人民政府处理,现对您作出如下回复:团员组织关系转接可通过“智慧团建”线上平台完成,登录智慧团建网站,输入转入地组织名称“四川省武胜县三溪镇团委”,按照流程成功发起转入即可。
感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,请致电三溪镇团委详询,联系电话:0826-6772000。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377