最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 自贡 » 荣县 » 其它
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】其它网友:问政网友  2022-09-03 22:38 已回复

荣县一中,因为我家有一个才升初中的能不能通通融哈办走读生,因为学校说满都住宿除非有县级医院开的证明学生不能住校才能办走读

官方回复

回复单位:荣县教育和体育局回复时间:2022-09-05 18:35

尊敬的学生家长:    
您好!您向问政四川平台咨询“荣县一中能否为学生办理走读”的问题,现由荣县教育和体育局就您咨询的问题作如下答复。
荣县一中是一所寄宿制管理学校,所招收的学生原则上统一寄宿。若因学生个人身体或家庭等原因确需办理走读的,可向学校说明原因,提出走读申请,经学生及监护人签字确认后,学校会充分尊重学生和学生家长意愿,同意其办理走读手续。
感谢您的留言!如有疑问,请与我局电话联系,联系电话:0813-6201098。

荣县教育和体育局
2022年9月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377