最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 德阳 » 中江县 » 买了社保,还能领独生子女费吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】买了社保,还能领独生子女费吗?网友:问政网友  2022-09-03 20:38 已回复

请问,我妈买了社保,现在还能领独生子女费吗?怎么政府说有社保不能领独生子女费了。

官方回复

回复单位:中江县卫生健康局回复时间:2022-09-06 11:06

网友您好,您咨询的问题于9月6日通过电话将相关政策向您做了详细解释,如您对上述的回复和处理还有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7250789进行咨询。 感谢您对我县卫生健康工作的理解与支持!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377