最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » G93成渝环线556公里,超速处罚不合理。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】G93成渝环线556公里,超速处罚不合理。网友:问政网友  2022-09-03 17:56 已回复

车牌号码:粤AFY932 违法时间:2022-08-04 15:04 违法地点:G93成渝环线556公里540,违法行为:驾驶中型以上载货汽车在高速公路(限速80公里/小时以上100公里/小时以下的)上行驶超过规定时速未达到20%的,罚款200元,记6分。该路段小车限速100公里/小时,大车限速80公里/小时,我们货车当时通行该路段时速为84公里/小时,超速为5%未达10%,为什么对我进行顶格处罚,请给出合理解释。



官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2022-09-16 16:39

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于您反映超速处罚不合理的问题。2022年9月10日16时30分许,省公安厅交警总队民警已与您取得联系,对您反映的问题进行了答复,并向您解释了相关法律法规。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377