最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 自贡 » 自流井区 » 西南农商公寓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】西南农商公寓网友:问政网友  2022-09-03 16:19 已回复

尊敬的领导,在东拼西凑的钱,买了一套40年的公寓,因为相信地方政府,相信领导,相信监管机构。用自己的血汗钱买了,西南农商的公寓。因为领导们都在关注这个楼盘所以我买了。说是2021年12月31日交房 结果现在已经9月份了 还没有动工。楼盘设立一个售后,一拖再拖。我每月还要还银行的钱,我实在是撑不下去了!我怕我房也拿不到,退房也退不掉!作为自贡人遇到这样的政府关注的烂尾楼!谁还敢买房,一生的积蓄 这不是要我的命啊。希望政府领导,能出面,让我们这种老百姓能活下去!我想退房,希望领导能帮帮我!

官方回复

回复单位:自贡市自流井区信访局回复时间:2022-09-05 10:06

网友,您好!
您的留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。
请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:自贡市自流井区住房和城乡建设局回复时间:2022-09-09 16:09

网友:
您好!
您在问政四川网反映“自贡西南农商停工、烂尾”的问题收悉。我区高度重视,立即交由自流井区住房和城乡建设局办理,现将办理情况答复如下:
经了解,西南农商一期项目于2017年11月27日立项,原计划该项目于2021年12月31日交房,开发商和施工总包单位就房屋是否有质量问题正在进行法律诉讼,待法院判决后明确质量是否有问题以及责任关系后,由开发商或者施工单位尽快进行整改,质量验收合格达到交付标准后再进行交房。目前法院已经抽选司法鉴定机构,同时自流井区正积极协调解决开发建设单位与施工单位相关矛盾纠纷问题。
西南农商开发商与业主签订的《商品房买卖合同》有效,开发商也将严格按照法律规定执行,若您对开发商未按照约定日期交付有疑问,建议与开发商协商或经过司法途径解决。感谢您的留言。

自贡市自流井区住房和城乡建设局
                2022年9月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377