最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 村村通工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】村村通工程网友:问政网友  2022-09-02 23:01 已回复

尊敬的书记你好:

           我是中江县富兴镇汉卿村的村民,我们村的道路不知道是什么原因,道路已经环了两年没人管,没人问,向村干部反映,得到的只是各种推脱,别的地方都把道路加宽的加宽,加固的加固,我不知道是什么原因我们这边的路坏了两年多了都不修整一下,现在路已经成危险路段了,村名每次过都是提心吊胆,如果因为路面原因发生事故,我不知道这个责任是谁来承担。我不知道是不是我们组这边没有当官的原因还是什么,有干部的组路就有人管,我们的组没有就没人管,这可能是我们的错觉,也希望是我们的错觉,

                   


                                                                                                                                                                     敬请书记查阅

                                                                                                                                                                                   静候佳音





官方回复

回复单位:中江县富兴镇人民政府回复时间:2022-09-05 12:32

尊敬的网友您好:
收悉您反映问题后,富兴镇人民政府高度重视,主要领导带队实地走访核实情况,您所反映的路段位于富兴镇汉卿村5组,2020年10月受特大洪水影响,导致周边地基整体下沉,道路遭受不同程度损坏。为解决群众出行需求,我镇将及时进行排危处理。下一步,为彻底解决问题,富兴镇人民政府将积极向上争取项目,完善道路,确保群众出行安全。感谢您对富兴镇社会事业发展的关心和支持,如有疑问请致电0838-7470036,祝您生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377